Кембриджский экзамен – впервые в Ульяновске

23.06.2008

13 и 14 июня в «Волга-Днепр Международное обучение» впервые в истории учебного центра проводилась экзаменационная сессия по приему Кембриджских экзаменов.

Экзамен на Первый Кембриджский Сертификат (FCE) сдавали 36 слушателей группы школ «Волга-Днепр Международное Обучение». Впервые экзамен такого высокого уровня сдавали и сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр»: Александр Карташов, Наталья Павлюкова и Павел Дударин.

Проведение сессии стало возможным благодаря договору, заключенному НОУ «Волга-Днепр Международное обучение» с экзаменационным центром «Language Assistant» аккредитованным при Британском Совете.

FCE (First Certificate in English) – один из наиболее популярных Кембриджских экзаменов, рассчитанный на учащихся языковых курсов продвинутого уровня владения языком. Кандидаты на получение сертификата FCE должны уверенно использовать английский язык для общения и ведения деловой переписки, читать неадаптированную литературу и смотреть англоязычные фильмы без перевода.

Наличие данного свидетельства считается достаточным для поступления в университеты Великобритании, в технические вузы, на работу на административные, секретарские и управленческие должности в странах Евросоюза.

Разрешение на проведение экзамена подобного уровня на базе НОУ «Волга-Днепр Международное обучение» подтверждает высокий уровень языковой подготовки студентов и квалификации преподавателей.

Экзаменационная сессия была тщательно подготовлена и прошла на высоком организационном уровне, оставив у британской комиссии лишь позитивные эмоции и впечатления. Результаты экзамена студенты смогут узнать в сети Интернет 1 августа, а продемонстрировать долгожданные сертификаты уже в начале осени.

Следующий экзамен состоится в декабре 2008 года. Заявки на обучение принимаются уже сегодня.

Возврат к списку