«Волга-Днепр» доставила в аэропорт Сочи оборудование для строительства олимпийских объектов

11.03.2009

Москва, 11 марта 2009 г. Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила в Сочи первую партию тоннелепроходческого оборудования, необходимого для строительства объектов транспортной инфраструктуры к Олимпийским играм 2014 года.

Негабаритный груз общим весом 94 тонны доставлен из Новосибирска в аэропорт «Адлер» на борту самолета Ан-124-100. Заказчиком перевозки выступил один из подрядчиков ОАО «Российские железные дороги» по строительству железнодорожных и автодорожных тоннелей к Олимпийским играм 2014 года – ОАО «Бамтоннельстрой». Вторая партия оборудования прибудет по месту назначения 13 марта. Тоннелепроходческий комплекс будет задействован при проходке комплекса железнодорожных и автодорожных тоннелей.

«Мы не случайно выбрали «Волга-Днепр» в качестве перевозчика. Ваша компания – наш давний партнер: около пяти лет назад она перевозила этот же комплекс оборудования из Санкт-Петербурга в Новосибирск для прокладки линии метро», – отметил представитель компании «Бамтоннельстрой».

По словам исполнительного старшего вице-президента по производству авиакомпании «Волга-Днепр» Сергея Дьячкова, участие в строительстве инфраструктурных олимпийских проектов – почетная миссия для компании. «Волга-Днепр» специализируется на уникальных перевозках и неоднократно принимала участие в реализации государственных программ. Мы рады внести свой посильный вклад и в организацию исторического для России события – XXII зимней Олимпиады», – отметил Сергей Адольфович.

«Прибытие в аэропорт Ан-124 с грузом для строительства олимпийской инфраструктуры – значимое событие для предприятия, - говорит генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Сочи» Александр Головин, - оно дает старт программе по принятию грузов, которые могут быть доставлены в Сочи только воздушным путем».

Справочно
Частная группа компаний «Волга-Днепр» – традиционный мировой лидер в сегменте воздушных транспортировок уникальных и негабаритных грузов, крупнейший российский грузовой авиаперевозчик. Основа бизнеса группы – чартерные воздушные транспортировки на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные – на Boeing 747 (авиакомпания AirBridgeCargo). Самолетный парк группы компаний составляют 10 ВС Ан-124-100, 8 Ил-76ТД (из них 2 – модернизированные Ил-76ТД-90ВД) и 7 Boeing 747 (включая 3 новейших самолета Boeing 747-400 ERF, 1 Boeing 747-300F и 3 Boeing 747-200F).

Усилиями группы компаний на государственном уровне инициированы программы возобновления серийного производства уникального самолета Ан-124-100 и глубокой модернизации Ил-76. Реализация этих проектов призвана создать предпосылки для обретения Россией лидирующих позиций на мировом авиационном рынке.

Возврат к списку