Авиакомпания «Волга-Днепр» участвует в организации ралли-рейда «Шелковый путь»

04.09.2009

Москва, 4 сентября 2009 г. Авиакомпания «Волга-Днепр» окажет организационную поддержку ралли-рейда «Шелковый путь», который пройдет с 5 по 13 сентября по территории России, Казахстана и Туркменистана.

Авиакомпания будет осуществлять организационное обеспечение полетов сводного авиаотряда по сопровождению гонки. По завершении соревнования самолеты «Волга-Днепр» доставят из Ашхабада в Лейпциг автомобили участников.

«Мы имеем сертификат на организационное обеспечение полетов и у нас есть опыт участия в таких масштабных проектах. Например, в 1997-1998 гг. мы выполняли работы такого же объема и характера для «Мастер-ралли», - отметил исполнительный президент авиакомпании «Волга-Днепр» Валерий Габриель.

Решение о проведении ралли «Шелковый путь» было принято согласно достигнутому между президентами России, Казахстана и Туркменистана соглашению. Автопробег пройдет под брендом серии «Дакар». Гонка стартует 5 сентября в столице Татарстана Казани (Россия) и финиширует 13 сентября, пройдя 4,5 тысячи километров по территории России, Казахстана и Туркменистана. Заявку на участие в ралли «Шелковый путь» подали участники из 34 стран мира, выступающие на 62 автомобилях и 21 грузовике.

Возврат к списку