Авиакомпания AirBridgeCargo стала обладателем национальной премии «Крылья России»

07.04.2010

5 апреля 2010 г. в Москве в ходе торжественной церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России» авиакомпания AirBridgeCargo была признана лучшей в номинации «Грузовой перевозчик года на внутренних и международных линиях». AirBridgeCargo является обладательницей этой почетной награды второй год подряд. Дипломантом в номинации «Грузовой перевозчик года» стала авиакомпания «Волга-Днепр».

Признание профессиональным сообществом достижений обеих авиакомпаний, входящих в Группу «Волга-Днепр», явилось результатом последовательного внедрения стратегии развития, основанной на сбалансированном сочетании двух основных бизнесов – регулярных и чартерных авиаперевозок.

«Особая ценность результатов AirBridgeCargo в том, что рост объемов и прибыли были достигнуты в условиях кризиса с опорой на возможности Группы компаний в рамках стратегической концепции «Грузовой супермаркет», – отметил президент Группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин.

В 2009 году AirBridgeCargo расширила сеть маршрутов, оперативно ввела в эксплуатацию седьмой самолет Boeing 747, приступила к внедрению хабовой модели в аэропорту «Шереметьево», благодаря чему объем перевезенного груза авиакомпании в 2009 г. возрос более чем на 20%. При этом по итогам года авиакомпанией был достигнут положительный финансовый результат.

В ходе награждения Исполнительный президент AirBridgeCargo Татьяна Арсланова поблагодарила авиационные власти и партнеров по бизнесу за содействие и плодотворное сотрудничество в течение года, а также членов Общественного Совета и организаторов церемонии за высокую оценку деятельности авиакомпании. Президент AirBridgeCargo выразила благодарность своим коллегам по Группе компаний.

Авиакомпания «Волга-Днепр» – дипломант национальной премии «Крылья России» – продемонстрировала не менее успешные результаты в сфере чартерных грузовых перевозок уникальных и негабаритных грузов на воздушных судах Ан-124 и Ил-76. В 2009 году спрос на перевозки Ан-124 сохранился на докризисном уровне, а на новых Ил-76ТД-90ВД вырос на 12%. В ходе церемонии награждения Коммерческий директор Группы компаний Денис Глизнуца отметил, что «Волга-Днепр» своими успехами в сегменте перевозок негабаритных грузов способствует укреплению лидерских позиций России на мировом рынке авиаперевозок.

Справка о компании

Группа компаний «Волга-Днепр» - мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов, крупнейший российских грузовой авиаперевозчик. Основа бизнеса группы – чартерные перевозки на самолетах Ан-124 и Ил-76 (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные на Boeing 747F (авиакомпания AirBridgeCargo). Парк воздушных судов группы «Волга-Днепр» состоит из десяти сверхтяжелых самолетов Ан-124-100, трех Ил-76 (два из которых – построенные по специальному заказу авиакомпании Ил-76ТД-90ВД) и семи грузовых Boeing 747 (включая 4 новейших Boeing 747-400). В Группе компаний работают 3000 высококвалифицированных сотрудников различных специальностей.

Возврат к списку