Официальное сообщение авиакомпании «Волга-Днепр»

09.09.2010

09.09.2010 г. в аэропорту Казелле города Турина (Италия) при выполнении рейса VDA-1478 по маршруту Турин – Бангор на самолете Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» произошло авиационное событие. Во время взлета на начальном этапе разбега произошел помпаж 4-го двигателя. Экипаж выполнил процедуру прерванного взлета и включил реверс оставшихся 3-х двигателей. Из-за малой скорости для работы реверса возникла неустойчивая работа 1-го двигателя. Тем не менее, экипаж выполнил процедуру прерванного взлета и зарулил на стоянку. При осмотре самолета внешних повреждений двигателя и воздушного судна в целом выявлено не было.

На борту находилось 8 членов летного экипажа, 8 специалистов технической бригады и 9 человек сопровождающих груз. Пострадавших нет, груз в сохранности.

Для определения причин неисправности в помощь техническому экипажу в Турин прибыла бригада специалистов «Волга-Днепр» и представителей завода-изготовителя двигателя со специальным диагностическим оборудованием. В настоящее время проводится техническое исследование.

Информацию о пожаре двигателей и операциях тушения, которая была опубликована в СМИ в течение дня 09.09.2010, авиакомпания не подтверждает.

Департамент внешних связей ГрК «Волга-Днепр»

Возврат к списку