Авиакомпания «Волга-Днепр» получила сертификат на осуществление аэропортовой деятельности

13.05.2011

13.05.2011, Москва

Авиакомпания «Волга-Днепр» получила сертификат на осуществление аэропортовой деятельности по обслуживанию грузов при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок. Сертификат выдан Федеральным агентством воздушного транспорта Министерства транспорта России – Росавиацией.

Сертификат дает авиакомпании «Волга-Днепр» право самостоятельно проводить оформление и погрузку грузов различных категорий в аэропортах России, без привлечения сторонних организаций. Это позволит повысить эффективность эксплуатации грузовых воздушных судов авиакомпании за счет уменьшения времени их простоя и снизить затраты на организацию перевозок.

Получение авиакомпанией «Волга-Днепр» сертификата на аэропортовое обслуживание является дополнительным шагом в реализации концепции развития Группы компаний «Волга-Днепр» как «грузового супермаркета». Право на осуществление аэропортовой деятельности значительно расширит возможности «Волга-Днепр» как эксплуатанта воздушного транспорта, а также повысит конкурентные преимущества компании.

Возврат к списку