Группа компаний «Волга-Днепр» отмечает cвое cовершеннолетие

22.08.2008

22 августа Группе компаний «Волга-Днепр» исполняется 18 лет.

Необычный подарок в честь совершеннолетия преподнесли Группе компаний пятеро сотрудников «Волга-Днепр»: Кузнецов Максим (ведущий специалист по навигационным базам данных), Павлюкова Наталья (ведущий специалист по работе с поставщиками), Георгий Соколов (менеджер по продажам), Евгений Веников (инженер по организации перевозок и грузовому планированию) и Михаил Малахаев (ведущий менеджер по организационному обеспечению полетов). Они совершили восхождение на Эльбрус и водрузили флаг Группы компаний на восточную вершину горы, на высоте 5621 метр.

Во время восхождения, которое заняло около недели, участники похода испытали на себе и дождь, и снег, и холод, и зной, и туман, и сильный ветер. Необходимо было привыкнуть к разреженному воздуху и научиться использовать специализированное снаряжение. Особое место занимала акклиматизация. Чтобы привыкнуть к очередной высоте, альпинисты применяли ступенчатое восхождение.

Волга-днепровцы прошли весь путь пешком, при этом несли все снаряжение на себе. Подъем к самой вершине начался 3 августа около трех часов ночи с высоты 3800 метров из штурмового лагеря. Шаг за шагом восемь часов наши герои поднимались на заданную высоту. Альпинистам пришлось нелегко. Зато на восточную вершину Эльбруса был поднят сине-белый флаг Группы компаний, покорившей очередную высоту.

Возврат к списку