Первый форум «Волга-Днепр»

30.10.2008

В работе форума приняли активное участие топ-менеджеры Группы компаний во главе с ее Президентом Алексеем Исайкиным, руководители, коммерсанты и маркетологи AirBridgeCargo, в том числе из Германии, Нидерландов, Китая и Японии. Открывая Форум, Алексей Исайкин подчеркнул: «Волга-Днепр на пути к саморазвивающейся организации, и Корпоративный Университет - один из инструментов познания бизнеса».

В первый день форума участники получили информацию о развитии и тенденциях рынка грузовых перевозок, стратегиях его основных игроков, обрели единое понимание построения хабовой модели бизнеса и состояния готовности АВС к переходу на данную модель, а также оценили риски и преимущества перехода к хабовой модели в ходе деловой игры. В качестве спикера первого дня Форума был приглашен Марко Блюмен из «Seabury Aviation & Aerospace». Эта компания за последние 15 лет участвовала в совместных проектах с 7 из 10 ведущих авиакомпаний мира.

Второй день форума проводился консультантами «Roland Berger Strategy Consultants» в рамках совместного проекта с АВС по разработке бизнес-плана. Активное обсуждение сильных и слабых сторон продукта АВС и сделанные выводы позволят оптимизировать дальнейшую совместную работу по повышению продаж и общей рентабельности бизнеса.

Участники форума высоко оценили достигнутые результаты и выразили всеобщее мнение, что мероприятие усилит свою ценность, при условии, что выработанные идеи воплотятся в реальной работе.

Организационный Комитет информирует о том, что на следующей неделе материалы Форума будут доступны в Интранете. Об этом будет сообщено дополнительно.

Возврат к списку