На Камчатку доставлено оборудование для проведения турнира по биатлону

25.03.2009

22 марта авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла из Казани в Петропавловск-Камчатский оборудование для организации и проведения соревнований по биатлону.

Трибуны, мишенный комплекс, шатры, экраны для трансляции соревнований и другое необходимое для проведения турнира оборудование было доставлено на Камчатку на борту воздушного судна Ан-124-100. Соревнования на приз заслуженного тренера России Виталия Фатьянова, который воспитал чемпионов мира Анатолия Ждановича, Александра Тропникова, двукратную олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову, пройдут в нашей стране в третий раз.

В турнире примут участие не только члены сборной России по биатлону, но и зарубежные «звезды» данного вида спорта. Заказчиком перевозки является организатор соревнований, давний партнер авиакомпании «Волга-Днепр» – РАО «Газпром».

Этим же рейсом на Камчатку доставили купола общим весом около 10 тонн для строящейся на полуострове православной церкви. Их перевозили в разобранном виде. Это связано с тем, что полуостров Камчатка – сейсмически неустойчивая зона, и купола, сделанные по индивидуальной мерке, будут собираться на месте по особой технологии.

Возврат к списку