Авиакомпания AirBridgeCargo обеспечила доставку первого российского серийного спорткара «Маруся»

28.09.2009

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в Группу компаний «Волга-Днепр», перевезла для участия в 63-м Международном автосалоне во Франкфурте IAA-2009 первый в истории российского автопрома серийный спорткар. Таможенное оформление ценного груза осуществляла компания ООО «Инстар Лоджистикс».

Три новых спорткара «Маруся» (Marussia) за семь дней до начала автосалона были благополучно доставлены во Франкфурт одним из 11-ти еженедельных регулярных рейсов авиакомпании. В процессе перевозки машины были закреплены на палетах. После своего дебюта на франкфуртском автосалоне уникальные автомобили-трансформеры (подвеска спорткара имеет два положения, благодаря чему при необходимости машина поднимается) вернулись домой на грузовой автоплатформе.

IAA – Internationale Automobil-Ausstellung – крупнейший в мире автосалон, который проходит каждые два года в середине сентября во Франкфурте-на-Майне. Премьера «Маруси» прошла вполне успешно, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны таких гигантов, как BMW, Lexus, Citroen, Peugeot, а также многих других компаний. В ближайшее время сборка спорткара будет налажена на одном из московских заводов. Планируется, что уже в 2010 году «Маруся» примет участие в гонках серии FIA GT, которые пройдут в России на новой трассе «Евразия – Автодром – Домодедово».

Возврат к списку