«Волга-Днепр» перевезла оборудование для Всемирного фестиваля негритянского искусства

22.12.2010

«Волга-Днепр» перевезла оборудование для Всемирного фестиваля негритянского искусства

Группа компаний «Волга-Днепр» доставила из Ватри (Франция) в Дакар (Сенегал) сценическое оборудование и аппаратуру для радиовещания, которые будут использованы при проведении Всемирного фестиваля негритянского искусства (Festival Mondial des Arts Nègres). Открытие фестиваля состоялось в Дакаре 10 декабря.

Перевозка выполнена в рамках совместного предприятия Ruslan International Ltd. (Авиакомпания «Волга-Днепр» и «Авиалинии Антонова», Украина), заключившего контракт на выполнение серии перевозок в Дакар. «Волга-Днепр» выполнила два рейса на самолетах Ан-124-100 в рамках данной программы: 24 ноября были перевезены элементы сцены, 2 декабря – радиотехническая аппаратура, - доставив в общей сложности в столицу Сенегала 200 тонн груза.

Перевозки были выполнены по заказу компании Dynami Aviation в интересах дирекции Festival Mondial des Arts Nègres. Это масштабное и чрезвычайно популярное в мире мероприятие проводится с 1966 года в различных африканских государствах, собирая на своих площадках миллионы зрителей. В этом году красочное и динамичное шоу, стартовавшее 10 декабря, продлится до 31 декабря. За это время его посетителям будут представлены практически все виды искусств народов Африки – от живописи и литературы до хореографии и кинематографии.

Возврат к списку