«Аэрофьюэлз» обеспечит топливом авиакомпанию «Волга-Днепр»

02.02.2011

МОСКВА, 02.02.2011.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» и авиакомпания «Волга-Днепр» (входит в одноименную группу компаний) заключили договор о долгосрочном обеспечении авиатопливом воздушных судов «Волга-Днепр» в аэропорту базирования «Ульяновск Восточный». Поставка и заправка годового объема топлива для всех рейсов авиакомпании в/из Ульяновска будет осуществляться силами компании «ТЗК Аэрофьюэлз» и топливозаправочного комплекса «Аэрофьюэлз Ульяновск».

«Более 10 лет группа компаний «Волга-Днепр» сотрудничает с нами в области авиатопливного обеспечения как в Ульяновске, так и в других аэропортах России, – отмечает генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов. – Также мы помогаем нашему постоянному партнеру «Волга-Днепр» – крупнейшему грузоперевозчику России и лидеру мирового рынка – организовать заправки за рубежом. Учитывая наше многолетнее сотрудничество, мы предлагаем перевозчику наиболее выгодные для него цены во всех точках мира».

«Мы надеемся и в дальнейшем на самое продуктивное сотрудничество с группой «Аэрофьюэлз» и уверенны в надежности нашего постоянного партнера по топливному обеспечению», – подчеркивает руководитель группы по работе с поставщиками услуг по обеспечению рейсов Максим Асташин.

О группе компаний «Аэрофьюэлз»

Группа компаний «Аэрофьюэлз» владеет сетью из 15 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 25 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний. Начиная с 1999 года ГК «Аэрофьюэлз» активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний «Аэрофьюэлз» инвестировала в строительство ТЗК в России около 3 млрд. руб. В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - «Шелл и Аэрофьюэлз». Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний «Аэрофьюэлз» входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.

О группе компаний «Волга-Днепр»

«Волга-Днепр» – международная группа компаний, специализирующаяся на чартерных и регулярных грузовых авиаперевозках. В ее состав входит две крупнейшие грузовые авиакомпании России – «Волга-Днепр» (чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов самолетами Ан-124-100 и Ил-76ТД) и «ЭйрБриджКарго» (AirBridgeCargo – регулярные перевозки на самолетах семейства Boeing 747). Авиакомпания «Волга-Днепр» – мировой лидер в сегменте воздушных перевозок уникальных и негабаритных грузов, ее флот включает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 «Руслан» и 3 Ил-76ТД-90ВД. Флот авиакомпании «ЭйрБриджКарго» включает 11 самолетов семейства Боинг 747.

Третьим профилирующим бизнесом Группы является техническое обслуживание и ремонт воздушных судов отечественного и иностранного производства. В настоящее время под брендом «Волга-Днепр Техникс» работают станции техобслуживания в Шардже (ОАЭ), Москве (аэропорт Шереметьево) и Ульяновске (аэропорт Ульяновск-Восточный), также в ближайшее время будет открыта база ТОиР в Лейпциге.

В целом Группа компаний «Волга-Днепр» является одним и наиболее динамично и успешно развивающихся российских предприятий. Стратегия развития Группы предусматривает сохранение лидерских позиций в России и на мировом рынке, продвижение отраслевых проектов в интересах национальной отрасли грузовых авиаперевозок и отечественного авиастроения.

Возврат к списку