«Руслан» стал «гвоздем программы» на церемонии открытия нового ангара в Алабаме

23.08.2013

Ан-124-100 «Руслан» Авиакомпании «Волга-Днепр» принял участие в церемонии открытия нового ангара американской компании DynCorp, которое состоялось в городе Хантсвилл, штат Алабама (США).

Приземление и разгрузка Ан-124-100 стали частью программы мероприятия, которое посетила делегация, состоящая из представителей Конгресса США, руководителей штата Алабама и топ-менеджмента компании DynCorp. Гости смогли убедиться в уникальных возможностях Ан-124-100, наблюдая выгрузку двух вертолетов, свободно разместившихся на борту «Руслана». Затем делегатам представилась возможность побывать внутри воздушного судна: в грузовом отсеке и кабине экипажа.

Авиакомпания «Волга-Днепр» и DynCorp сотрудничают на протяжении нескольких лет. DynCorp принимает участие в правительственных программах, организуя в интересах правительства США гражданские и военные перевозки. «Волга-Днепр» выступает перевозчиком грузов, а также предоставляет логистические услуги.

Вице-президент Volga-Dnepr Unique Air Cargo Сергей Резников отметил: «Мы были рады оказать поддержку нашему партнеру DynCorp, приняв участие в церемонии открытия нового ангара по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетной техники и вновь продемонстрировав возможности уникального самолета Ан-124-100. „Руслан“ неоднократно участвовал в программах DynCorp по доставке вертолетов. Нам было очень приятно, что самолет вызвал большой интерес со стороны гостей и стал настоящим „гвоздем программы“ в церемонии открытия».

Представители руководства компании DynCorp подчеркнули: «Для нас открытие ангара в Хантсвилле стало крайне важным событием, и команда „Волга-Днепр“ оказала нам большую помощь в его организации, продемонстрировав настоящий профессионализм в работе с высокопоставленными гостями. Это, действительно, был настоящий успех. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Возврат к списку